Студенты ИЕТН стали победителями регионального этапа конкурса статистических постеров 2018-2019 гг. среди студентов вузов и учащихся школ (проводится один раз в два года, начиная с 2007 г.).

Конкурс был объявлен Международной ассоциацией статистического образования (IFSE) и Международным статистическим институтом (ISI) в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP).

В региональном этапе приняли участие пять команд студентов трех вузов города Челябинска, обучающихся по программе бакалавриата.

Определен победитель. Первое место в регионе присуждено постеру «Есть ли жизнь без пластика?», выполненному студентами 1 курса факультета математики, механики и компьютерных технологий ЮУрГУ Надеждой НиколаевойДарьей КолесниковойДарьей Обуховой (гр. ЕТ-114).

Третье место присуждено постеру «Психология цвета в маркетинге и брэндинге» студент 1 курса факультета математики, механики и компьютерных технологий ЮУрГУ Платонов Никита (гр. ЕТ-114) и студентки Высшей школы экономики и управления Анна Галактионова (гр. ЭУ-204).

Постер победителя направляется в Росстат для участия в федеральном этапе конкурса, победители которого будут определены Росстатом до 28 марта 2019 года.

Объявление победителей международного этапа и вручение призов состоится на 62-м всемирном конгрессе статистики в Куала-Лумпуре (Малайзия) в августе 2019 года.

Новость на сайте ЮУрГУ