1 ноября 2016 года в ЮУрГУ был запущен конкурс, направленный на финансовую поддержку лучших научных инициатив студентов, – «Интеллектуальный прорыв».
В конкурсе приняли участие более 60 пректов студентов всех институтов, высших школ и филиалов ЮУрГУ. Студенты ИЕТН так же приняли участие в данном конкурсе и некоторые из них оказались победителями: Щёлоков Артём (ЕТ-143), Калита Елена (ЕТ-141), Ефремов Андрей (ЕТ-141).

Тема проекта Ефремова Андрея: Синтез, изучение строения и практически значимых свойств диароксидов и диоксиматов трис(пара-толил)- и трис(4-фторфенил)сурьмы.
Куратор проекта: д.х.н, проф., зав. кафедры «ТиПХ» Шарутина Ольга Константиновна.

Щёлоков Артём работает над проектом: «Синтез органических полупроводников с помощью комплексов сурьмы»
Куратор проекта: Большаков Олег Игоревич, с.н.с.

Тема проекта Калиты Елены: Синтез и галогенирование алкенильных и пропаргильного производных 5-нитро-2-пиридона – потенциально биологически активных соединений.
Куратор проекта: д.х.н., проф. каф. «ТиПХ» Дмитрий Гымнанович Ким
#ИЕТНлучшие #ИЕТНимигордится