Студенты и молодые ученые института естественных и точных наук выиграли грантовый конкурс и приняли участие в Школе молодых ученых по использованию синхротронного и нейтронного излучения на базе Томского политехнического университета

Студентки института естественных и точных наук Суворина Дарья Витальевна ЕТ-353, Бабайлова Дарья Витальевна ЕТ-263, обучающиеся по направлению 11.03.04 и 11.04.04 «Электроника и наноэлектроника» и доцент кафедры физики наноразмерных систем, к.ф.-м.н. Дюрягина Наталья Сергеевна стали победителями грантового конкурса в рамках Школы молодых ученых и приняли участие в школе, которая проходила в городе Томске с 8 по 11 октября.

В рамках научной школы, молодые ученые ЮУрГУ прослушали курс пленарных лекций по актуальным вопросам применения синхротронного и нейтронного излучения для анализа материалов, а также встретились ведущими специалистами в этой области из Белорусского государственного университета, Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова, Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов».