ПЕРЕВОД НА БЮДЖЕТ!

Раз в семестр в ЮУрГУ перевод студентов контрактной формы обучения на бюджетную совершается в соответствии с приказом №317 от 13.11.2014 «О введении новой редакции Положения о порядке перехода обучающихся с платного обучения на бесплатное». В этом году с платного обучения на бюджет было переведено 5 человек: 

Васильева Елизавета Алекснадровна ЕТ-311 
Васильева Элина Игоревна ЕТ-434 
Левченко Никита Евгеньевич ЕТ-212 
Новгородцев Дмитрий Витальевич ЕТ-211 
Сиденко Константин Александрович ЕТ-212 

Каждый из них прошел нелегкий, но достойный путь. Как у них это получилось? Читайте ниже, с нами поделились некоторыми секретами и дали пару важных советов как студентам с платного обучения, так и бесплатного. 

?Васильева Элина, ЕТ-434 
“С первого семестра я хорошо училась, только на 5 и 4, почти никогда не пропускала пары, все во время сдавала. Да, конечно, иногда было очень тяжело и хотелось просто сдать на 3, но потом я думала о том, что если я все закрою на хорошие оценки, то у меня будет возможность перейти на бюджет и родители будут гордиться мной 

Мой совет: Нужно всегда стараться хорошо закрывать сессии, потому что в любой момент может появиться возможность перейти на бюджет” 

?Васильева Елизавета, ЕТ-311 
“Когда я только поступила в ЮУрГУ, я уже знала, что я буду на платном и цель моя – перевестись на бюджет, чтобы мои родители знали, что я могу достичь каких-нибудь целей, начиная с перевода на бюджет, чтобы им было легче, и мне приятно знать, что мои родители не тратят большие деньги на учебу. На первом курсе у меня не получилось перевестись на бюджет, так как проверялись все школьные знания по некоторым предметам, но можно сказать, что у меня их не было, и приходилось учить то, чего не дали в школе, поэтому было трудно перевестись. Придя на второй курс, я уже знала, что я точно перейду на бюджет. 
Для перехода на бюджет, были некоторые условия, нужно было два семестра закончить без единой тройки и, получается, на втором курсе я две сессии сдала без единой тройки, конечно, было сложновато, но я с этим справилась. 

Мой совет: должна быть цель, чтобы студенты, которые обучаются на контракте, сами хотели перевестись, ведь без цели ничего просто так не делается, и ещё нужно верить в себя и в свои возможности, ведь если с первого раза не получилось, то со второго раза точно получится.”

?‍♂️Новгородцев Дмитрий, ЕТ-211 
“Как только я узнал, что буду учиться на контракте – первым же делом поставил цель перевестись на бюджет. Я прилагал много сил, для достижения результата: присутствовал на всех парах и делал все в срок. Пройти этот тяжелый путь мне помогли самые лучшие одногруппники, родители и замечательный преподавательский состав. Безусловно, было трудно, как в моральном, так и в физическом плане. 

Мой совет: Учиться, не лениться и тогда вы достигните желаемого результата. Главное – желание.”

ПОЗДРАВЛЯЕМ!