5 апреля 2018 года в Екатеринбурге пройдет Молодежный форум «Профессиональный рост» – специализированная ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов.
Место проведения: Центр Международной Торговли Екатеринбург (World Trade Center Ekaterinburg).
Молодежный форум «Профессиональный рост» – это федеральный проект, который проводится в трех городах – в Москве, в Санкт-Петербурге и в Екатеринбурге. В нем принимают участие российские и международные компании различных сфер деятельности, предлагающие студентам и выпускникам вузов стажировки и практики, программы набора молодых специалистов, постоянную или временную работу, работу на позициях с гибким графиком.
Студенты и молодые специалисты могут не только лично встретиться с представителями компаний-работодателей, но и принять участие в бесплатных мастер-классах, тренингах, деловых играх и тематических семинарах, посвященных технологиям успешного трудоустройства, а также пройти консультации по вопросам выбора первого рабочего места и построения карьеры.
Все посетители форума бесплатно получат печатное издание «Путеводитель по компаниям», 28-й выпуск «Лучшие работодатели для молодых специалистов».

Концепция Молодежного форума «Профессиональный рост»
Молодежный форум «Профессиональный рост» – это ярмарка вакансий и стажировок.
Мероприятие объединяет ведущие российские и международные компании и студентов и выпускников вузов и ссузов городов России.
Для кого: для студентов 3-6 курсов и молодых специалистов с опытом работы от 1 до 3 лет.
Когда: ежегодно весной и осенью. Дата проведения весной 2018 года – 5 апреля в Екатеринбурге (с 11:00 до 17:00, регистрация на сайте www.profyrost.ru), 21 марта в Москве, 19 апреля в Санкт-Петербурге.
Миссия: профессиональная ориентация молодежи, помощь студентам и выпускникам вузов в трудоустройстве по специальности, обучение технологиям успешного трудоустройства, формирование «правильных» ценностей в вопросах трудоустройства.
Задачи форума:
 Предоставить удобную площадку для встречи представителей ведущих российских и международных компаний со студентами и выпускниками вузов.
 Обучить студентов и выпускников вузов технологиям трудоустройства, предоставив возможность принять участие в семинарах, тренингах, деловых играх и мастер-классах от компаний-работодателей, кадровых СМИ и учебных центров.
 Познакомить студентов и выпускников вузов с тенденциями современного рынка труда и особенностям работы в различных отраслях экономики.
 Предоставить возможность студентам и выпускникам вузов получить консультации по вопросам успешного трудоустройства и построения карьеры.
Социальная направленность
Существующее в настоящее время законодательство в сфере занятости и образования не регулирует вопросы обеспечения первого гарантированного рабочего места выпускникам профессиональных учебных заведений. Неудивительно, что выпускники вузов сталкиваются с проблемой трудоустройства по специальности.
Участие в Молодежном форуме «Профессиональный рост» дает возможность студентам получить информацию о программах стажировок и практик, которые предлагают компании-работодатели, а также найти работу с гибким графиком или временную работу. Выпускники вузов могут ознакомиться с существующими в компаниях программами набора молодых специалистов и узнать об открытых вакансиях. И те, и другие могут оставить менеджерам по подбору персонала свое резюме или сразу же пройти собеседование и получить предложение о работе.
Посещение форума для студентов и выпускников вузов и ссузов является бесплатным.