Первый молодежный профориентационный форум «на ТЫ с IT» состоится в Челябинске

26 апреля 2023 года в Челябинске пройдет I молодежный профориентационный форум «на ТЫ с IT» для студентов, школьников, педагогов, молодых IT-специалистов. Организаторы — Минцифры Челябинской области и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» при участии АНО «Цифровая экономика».

Интересным событием форума станет дискуссия «Иди в IT», на которую приглашены представители АНО «Цифровая экономика», проекта «Код будущего», социальной сети «ВКонтакте», ПАО «Ростелеком», мобильного приложения Round и др. Участники обсудят преимущества работы в IT-сфере, многообразие IT-профессий, профориентационные и образовательные проекты, стажировки и другие возможности для молодежи.

Далее форум продолжится на тематических площадках, где можно будет:

  • проверить знания по информационным технологиям в командных IT-поединках;
  • представить инновационные стартапы представителям бизнеса и отраслевым экспертам в менторской IT-гостиной;
  • научиться с легкостью программировать на мастер-классе проекта «Код будущего»;
  • примерить на себя профессию связиста на мастер-классе по сварке оптоволокна от «Ростелекома»;
  • узнать о новых трендах в области разработки на митапе с «ЭваЛаб», «ТРИДИВИ», Napoleon IT, ОГБУ «ЧРЦНИТ» и другими ведущими компаниями;

Педагогам расскажут, как цифровые технологии могут качественно изменить и облегчить труд учителя на воркшопе от ВК.

В преддверии форума «на ТЫ с IT» до 21 апреля проходит онлайн-фестиваль по кибербезопасности в приложении Round, где можно выиграть сертификат маркетплейса или аудиоколонку, выполняя задания от компаний «ИТ Энигма» и «Ростелеком-Солар». Регистрация — в приложении Round (для Android) или на round.zone (для iOS).

Одним из ярких моментов форума станет торжественная церемония награждения победителей и призеров хакатона для разработчиков, онлайн-фестиваля по кибербезопасности и соревнований по киберспорту.

В завершение будут подведены итоги и вручены призы от компаний-партнеров самым активным участникам форума, а затем можно будет пообщаться в неформальной обстановке, весело и интересно провести время на кибервечеринке с диджеем, танцевальным батлом и фуршетом!

Участие бесплатное, программа мероприятия и регистрация на сайте https://тывайти.рф/