«Гринатом» — IT-интегратор госкорпорации «Росатом», открыл программу стажировок и трудоустройства для молодых IT-специалистов — Greenlab.

Присоединиться к программе стажировок могут студенты 2-4-го курсов и магистратуры, а также выпускники вузов с техническими, математическими, экономическими и IT-специальностями. Преимуществом станут победы на профильных олимпиадах и другие достижения — о них можно написать в анкете при оформлении заявки на сайте.

Чтобы попасть на стажировку, нужно иметь базовые знания в своей профессии: например, языки программирования и алгоритмы. Новички могут пройти образовательную программу — отборочный марафон Case Lab. Если студент успешно пройдет обучение, решит кейсы и покажет себя как перспективного специалиста, то попадет на стажировку.

Стажировки проходят по всей России. Студенты и выпускники могут найти вакансии в 21 городе, среди которых есть не только Москва и Санкт-Петербург, но и Ангарск, Электросталь, Балаково, Владимир, Глазов, Зеленогорск, Екатеринбург, Казань, Подольск, Новоуральск, Северск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Томск, Саров, Уфа, Димитровград и Ковров.

Желающие пройти стажировку Greenlab могут подать заявку на сайте и загрузить резюме. Кандидаты выполняют тестовое задание. Затем участники проходят два собеседования: с HR-менеджером и IT-специалистом. Отобранные стажеры заключают трудовой договор и приступают к работе.

Стажировка оплачивается. Уровень зарплаты зависит от графика — стажеры могут сами определить, сколько и в какое время готовы работать, и совмещать стажировку с учебой.

Лучшие стажеры смогут заключить трудовой договор и стать сотрудниками «Гринатома». Большинство прошедших стажировку становятся полноценными сотрудниками компании.

Узнать все условия и возможности, а также подать заявку на стажировку или марафон можно на сайте Greenlab: https://edu.greenatom.ru/ .