С 13 по 15 декабря 2019 года в Москве проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035». Конкурс собрал 7000 человек на заочном этапе, однако на очный этап, который проводился в столице, были приглашены лишь авторы 1000 лучших работ. В мероприятии приняли участие две студентки 4 курса Химического факультета ИЕТН ЮУрГУ – Анастасия Дмитриева и Анна Дьяченко. Попасть в число выступающих очного этапа им позволило написание эссе в рамках направления «Здравоохранение, демография, экология». Защита эссе проходила в формате конференции, работы на которой рассматривались и обсуждались участниками и компетентным жюри. Обе конкурсантки были награждены сертификатами об участии в мероприятии, работа Анастасии была отмечена экспертами дополнительно: ей были вручены памятные подарки от организации WorldSkills Russia. Студентки получили уникальную возможность не только поучаствовать в соревновании такого масштаба, но и познакомиться со столицей, которая произвела на девушек особое впечатление в предновогоднее время.