Команда ЮУрГУ в составе трех человек: Максимов Илья (группа ЕТ-151), Шведов Константин (группа ЕТ-413) и Антипин Алексей приняла участие в олимпиаде “Информационные технологии в сложных системах” в городе Йошкар-Ола. На олимпиаде в Поволжском государственном университете собралось много сильных команд из разных стран. Задачи были достаточно сложными,  но команде удалось решить большинство из них.

Максимов Илья набрал 25,2 балла, Шведов Константин – 21 балл из 100 возможных в направлении “сложные технические системы”, заняв соответственно 22 и 29 место из 55. Антипин Алексей набрал 35,4 балла в направлении “сложные системы в архитектуре и строительстве”, заняв 3 место из 12.

Максимов Илья отмечает: “Для нас это был бесценный опыт, особенно для меня, студента первого курса у которого все впереди. Кроме того, за время поездки мы увидели много разных городов и посетили самые интересные достопримечательности Йошкар-Олы”.