12 апреля команда ЮУрГУ заняла первое место на турнире Sciteen 2019 (СТЕНД), который проходил в г. Минск (Беларусь).  Турнир Sciteen – это уникальное командное соревнование, где студентам и магистрантам предлагается решить актуальные фундаментальные и прикладные проблемы мира науки и промышленности на стыке физики, химии, биологии, медицины, экологии, IT и не только. Участники представляют свои научные исследования в рамках заданных тематик перед публикой, обсуждают их в увлекательных полемиках с коллегами из других команд, университетов и стран. Все это оценивается компетентными членами жюри, которыми являются ученые и преподаватели ведущих исследовательских институтов и университетов Беларуси и других стран, а также представители компаний-партнеров мероприятия.

Команда ЮУрГУ стала:
✅ первой Российской командой, выигравшей Sciteen (СТЕНД)
✅ первой командой, которая дважды выигрывала Sciteen (СТЕНД)
✅ первой командой, которая выиграла Sciteen (СТЕНД) второй раз подряд и отстояла титул чемпионов.

Поздравляем всех членов команды, в том числе наших студентов:  Александра Горобца (Физический факультет), Ольгу Бородину (Химический факультет).

Подробнее на странице капитана команды и на сайте ЮУрГУ.