C 12 по 17 марта 2018 г. аспиранты кафедры Компьютерного моделирования и нанотехнологий Аникина Екатерина Владимировна и Ридный Ярослав Максимович принимали участие в 52-ой школе по физике конденсированного состояния (ФКС-52), проходившей на базе Санкт-Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт».

Более трёхсот ученых из городов России, ближнего и дальнего зарубежья собрались, чтобы поделиться наработками и открытиями в области современной физики конденсированных сред, а также в области нейтронных и синхротронных исследований. Основной целью школы-симпозиума было расширение научных контактов и привлечения молодых учёных к развитию международного сотрудничества в сфере науки, образования и инноваций.

В конкурсе стендовых докладов секции «Теория физики твердого тела» победу одержала Екатерина Аникина, в очередной раз подтвердив высокий уровень проводимых в нашем Институте исследований. Желаем ей дальнейших успехов в научной работе!